Deux FAUTEUILS de dimensions différentes... - Lot 228 - Varenne Enchères

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux FAUTEUILS de dimensions différentes à dossiers plats en hêtre relaqué crème, accotoirs à feuilles de lotus, supports d'accotoirs cintrés, pieds avants en balustres étranglées, pieds arrières sabres, époque Empire, XIXe siècle 1er fauteuil : 96 x 66 x 54 cm 2ème fauteuil : 103 x 73 x 54 cm (canapé modifié en fauteuil pour l'un) Expert : Hughes de Lencquesaing tel : 0611762392
Mes ordres d'achat