ERCULANEUM POTTERY ANGLETERRE Plat de forme... - Lot 227 - Varenne Enchères

Lot 227
Estimation :
30 - 40 EUR
ERCULANEUM POTTERY ANGLETERRE Plat de forme ovale contournée en faïence fine à décor imprimé de personnage auprès d'un volcan en Italie sur le fond et de fleurs sur l'aile. Marque au revers. 1ère moitié du XIXème siècle L : 37 cm l : 29.5 cm  (nombreux coups sur l'aile et nombreuses rayures)
Mes ordres d'achat