Ensemble comprenant deux petites études... - Lot 163 - Varenne Enchères

Lot 163
Estimation :
70 - 80 EUR
Ensemble comprenant deux petites études représentant des portraits d'hommes    A vue : 9.6 x.6 cm et 7 x 5.5 cm  C. MALHERBE (XX)    Ruelle dans la ville de Menton    Dessin sur papier, signé et désigné en bas à droite   65 x 48.5 cm  ECOLE FRANCAISE de la 2ème moitié du XIXème siècle   Portrait de femme assise dans un intérieur        Aquarelle non signée  15 x 11.5 cm   Cadre en stuc (manques)
Mes ordres d'achat