Grand PIED DE LAMPE de forme balustre en... - Lot 131 - Varenne Enchères

Lot 131
Estimation :
150 - 180 EUR
Grand PIED DE LAMPE de forme balustre en céramique craquelée, émaillée polychrome à décor floral sur fond beige; montures de pied et de col en bronze ajouré, doré et noircit. Japon SATSUMA, autour de 1900       Hauteur du pied : 60 cm      (système électrique postérieur)
Mes ordres d'achat