Paire de VASES en céramique, émaillée polychrome... - Lot 130 - Varenne Enchères

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Paire de VASES en céramique, émaillée polychrome à décor en réserves de personnages japonais et fleurs sur fond de riches motifs, monture de col en bronze doré à décor de chimère, SATSUMA, Japon autour de 1900        Haut. : 36 cm    (Percés et fêlures sur les fonds)
Mes ordres d'achat