CHINE - XXe siècle Vase de forme "hu" en... - Lot 123 - Varenne Enchères

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XXe siècle Vase de forme "hu" en porcelaine émaillée polychrome, la panse à décor de paons sur des rochers, branches de cerisiers et pivoines flanquée de deux anses en forme de tête de daims, le col orné d'une frise de ruyi et lambrequins à décor de fleurs sur fond de spirales et frise de grecques, le pied orné d'une frise de panneaux de lotus. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (fond percé, quatre fêlures au revers) H. : 34 cm Diam. 25 cm Expert : Cabinet PORTIER & ASSOCIES Tel: 01 48 00 03 41
Mes ordres d'achat