BOITE de forme ronde en écaille, le couvercle... - Lot 93 - Varenne Enchères

Lot 93
Estimation :
70 - 90 EUR
BOITE de forme ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature représentant un buste d'homme de profil, non signée; elle est entourée d'une monture en métal doré. Travail de la première moitié du 19eme siècle. Diam.: 8cm Haut.: 2cm (plusieurs petits coups à l'écaille et à la monture)
Mes ordres d'achat