Ensemble de TROIS BOITES de forme ronde... - Lot 89 - Varenne Enchères

Lot 89
Estimation :
150 - 170 EUR
Ensemble de TROIS BOITES de forme ronde doublées sur les intérieurs d'écaille, le couvercle de l'une à motif d'une miniature représentant une scène mythologique, le couvercle d'une autre à motif dune miniature avec voilier et ruine dans un entourage de frise et la troisième à motif peint sur céramique d'une jeune femme et d'un fermier fauchant des blés. XIXème siècle         De 5.5 à 7.5 cm  (accidents et recollage)
Mes ordres d'achat