Petite BOITE à priser ou à pilules de forme... - Lot 70 - Varenne Enchères

Lot 70
Estimation :
40 - 50 EUR
Petite BOITE à priser ou à pilules de forme rectangulaire en argent à décor niellé  de feuillages et fleurettes; le couvercle à décor en réserve de quatre enfants jouant aux cartes. Intérieur doré Poinçons anciens et de recense. 19eme siècle Long.: 6.5cm Larg.:3.5cm Haut.:1.6cm (usures et petits coups) Poids brut: 46g
Mes ordres d'achat