BOITE à priser de forme ovale en argent... - Lot 69 - Varenne Enchères

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
BOITE à priser de forme ovale en argent entièrement ciselée sur toutes ses faces et le couvercle de carquois et fleurs réservés sur des frises et rayons. L'intérieur doré, travail français de la fin du 18eme siècle, poinçons anciens et de recense Long.: 7.2cm Larg.: 5cm Haut.: 3cm, Poids Brut: 110 g.
Mes ordres d'achat