Grosse MONTRE savonnette de gousset, boitier... - Lot 53 - Varenne Enchères

Lot 53
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Grosse MONTRE savonnette de gousset, boitier en or jaune 14 K guilloché, mouvement mécanique non garanti pas en état de fonctionnement de SCHAFFHAUSEN (IWC), marquée sur le cache poussière : En souvenir du secours apporté le 26 juillet 1912 au sauvetage du vapeur hongrois "ZVIR" Le ministre royal du commerce de Hongrie (verre accidenté, choc au couvercle arrière) Poids brut : 163 grammes  Poinçon suisse : écureuil
Mes ordres d'achat