Bracelet rigide et articulé composé de deux... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Bracelet rigide et articulé composé de deux éléments en ivoire réunis ensemble par une monture en or jaune 750°/00  représentant une tête de félin tenant dans sa gueule un cordage enroulé, fermoir en or jaune, poids brut: 39g. Poinçon de joaillier pouvant être celui de la Maison de joaillerie GAY Frères. Dimensions externes 7.5 X 6.5cm Dimensions internes 6 X 4.5cm (gerces à l'ivoire)
Mes ordres d'achat