GRAND BOL en porcelaine à décor en bleu,... - Lot 87 - Varenne Enchères

Lot 87.A
Estimation :
100 - 150 EUR
GRAND BOL en porcelaine à décor en bleu, sur l'extérieur de dragons parmi des nuages et sur le fond de poissons et motifs stylisés, Chine ancienne  Hauteur : 7.5 cm  Diamètre : 17.5 cm (égrenures) Petite coupe en grés émaillé rouge sang de boeuf à l'extérieur et vert sur l'intérieur, au revers une marque, extrême orient  Hauteur : 8 cm  Diamètre : 17.5 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat