Grande boite KOBAKO cylindrique en bois... - Lot 96 - Varenne Enchères

Lot 96
Estimation :
500 - 1000 EUR
Grande boite KOBAKO cylindrique en bois et bambou sculpté avec incrustations de nacre à décor représentant un sennin accompagné de crapauds dans un paysage de rochers et flots et pin, JAPON, MEIJI, 1890-1900ème siècle porte une plaque d'os gravée d'idéogrammes Haut. : 60 cm (manques, partie basse avec des rochers à refixer)
Mes ordres d'achat