René LEVERD (1872-1938) Huit aquarelles  Corrida... - Lot 162 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 162
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 500EUR
René LEVERD (1872-1938) Huit aquarelles  Corrida à Alger. Aquarelle signée et située en bas à droite 19 x 28,5 cm non encadrée. Le port d'Alger. Aquarelle signée et située en bas à gauche 19 x 28,5 cm non encadrée. Le marché à Biskra Aquarelle signée et située en bas à droite 19 x 28,5 cm non encadrée. Souk à Tunis. Aquarelle signée et située en bas à gauche 19 x 28,5 cm non encadrée. Vue du Palais à Tunis. Aquarelle signée au cachet de l'artiste 19 x 28,5 cm non encadrée. La Marsa en Tunisie Aquarelle signée et située en bas à gauche 19 x 28.5 cm non encadrée. Rue à Constantine. Aquarelle signée et située en bas à gauche 28 x 19,5 cm  non encadrée.   Le puit à Boughzoul. Aquarelle située non signée  12.5 x 19 cm  non encadrée.
Mes ordres d'achat