René LEVERD (1872-1938) Statue de Pierre... - Lot 19 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 19
Estimation :
160 - 180 EUR
S'inscrire sur drouot.com

René LEVERD (1872-1938)

Statue de Pierre de Montereau à Paris.

Aquarelle signée en bas à gauche

37.8 x 28 cm non encadrée.

Les paons dans le parc public, vers 1909.

Aquarelle signée en bas à droite

38 x 28 cm  non encadrée.

Vue de la Seine et de Notre-Dame, 1933.

Dessin à la mine de plomb signée et datée en bas à gauche.

32.2 x 25 cm  non encadrée.

Mes ordres d'achat