René LEVERD (1872-1938) Bateau à vapeur... - Lot 9 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 9
Estimation :
300 - 350 EUR
S'inscrire sur drouot.com

René LEVERD (1872-1938)

Bateau à vapeur et passerelle en bois sur la Seine à Paris, 1924.

Aquarelle signée et datée en bas à gauche

31 x 48.6 cm  non encadrée.

Bateaux à vapeur amarrés près de l'ancien Trocadéro à Paris.

Aquarelle signée en bas à gauche

32 x 49 cm    non encadrée.

Mes ordres d'achat