Paul PHILIPPE (1870-1930)

Lot 138
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Paul PHILIPPE (1870-1930)
Paul PHILIPPE (1870-1930) Danseuse, 1925, bras écartés une jambe levée Epreuve d'édition ancienne, XXème siècle, crise éléphantine , bras, buste, et tête en ivoire, le corps en bronze doré à motifs polychromes. Elle repose sur un socle circulaire en marbre gris portant la signature du sculpteur (petite usure à la dorure, petite gerce dans la chevelure) Hauteur de la sculpture : 34 cm Hauteur totale avec socle : 44 cm
Mes ordres d'achat