Paire de VASES couverts en porcelaine de... - Lot 185 - Varenne Enchères

Lot 185
Estimation :
200 - 220 EUR
Paire de VASES couverts en porcelaine de forme double gourde, étranglée sur le centre, à décor en camaieu de bleu de feuillages, fleurs et frise, les couvercles à prises en forme d'animal couché, marque sigillaire à quatre caractères au revers un vase accidenté et réparé, un avec trois égrenures au col, les deux couvercles avec égrenures) haut. : 28 cm avec couvercles On y joint un pique fleur en porcelaine de la Chine à décor de feuillage en émail bleu (manque la partie centrale) haut. : 11cm, largeur : 16cm
Mes ordres d'achat