Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946) "Pins... - Lot 175 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 175
Estimation :
700 - 800 EUR

Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)

"Pins en bord de mer"

Huile sur papier brun épais marouflé sur carton, signée en bas à droite 50 X 65 cm (petite déchirure au bas du papier)

Au dos : Etiquette de la Galerie Drouant marquée : collection personnelle

A. Drouant

Monsieur Cyril KLEIN-MONTEZIN a eu l'amabilité de confirmer l'authenticité de l'oeuvre, les éléments et photos lui ont été adressés pour ses archives

Mes ordres d'achat