FAUTEUIL à dossier plat en bois teinté de... - Lot 158 - Varenne Enchères

Lot 158
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
FAUTEUIL à dossier plat en bois teinté de style Directoire, le dossier à bandeau central est sculpté d'un bonnet phrygien avec la date 1793, d'un faisceau licteur avec la mention L'An IIe, les dès de raccordements à l'avant sculptés d'une équerre avec un plomb et d'une balance, époque fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle 93 X 55 X 51 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat