MULLER FRERES à Luneville VASE de forme... - Lot 141 - Varenne Enchères

Lot 141
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
MULLER FRERES à Luneville VASE de forme ronde à col étranglé en verrerie gravée à l'acide, épreuve d'édition à décor d'un paysage lacustre en montagne avec deux personnages au couchant. Travail d'époque début XXème siècle, signé sur la panse, hauteur : 21,5 cm diamètre : 13 cm.
Mes ordres d'achat