DIDEROT & D'ALEMBERT Encyclopédie ou dictionnaire... - Lot 130 - Varenne Enchères

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
DIDEROT & D'ALEMBERT Encyclopédie ou dictionnaire raisonné, des sciences, des arts et des métiers Nouvelle édition, Genève, chez PELLET, rue des Belles Filles, 1777 à 1781 36 volumes (1777 à 1779) + 3 volumes de planches + 6 volumes de tables Reliures en carton gainé de parchemin, dos à cinq nerfs, format in quarto 26.7 X 21.5 cm (reliures avec taches, rousseurs, usures, salissures, certains dos avec des manques dans les titres - pages de texte légèrement brunies, certaines avec rousseurs)
Mes ordres d'achat