Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 47
Estimation :
28000 - 30000 EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Personnages sur la route près du village. Huile sur toile signée en bas à gauche. 54 x 65 cm L'authenticité de l'oeuvre a été confirmée par Madame Charles Camoin, épouse de l'artiste, qui situe l'oeuvre en Corse en 1905. Certificat de Madame Charles Camoin en date du 12 mars 1982.
Mes ordres d'achat