Le Secret de Wilhelm Storitz / Hier et Demain... - Lot 193 - Varenne Enchères

Lot 193
Estimation :
700 - 1000 EUR
Le Secret de Wilhelm Storitz / Hier et Demain / Contes et  nouvelles par Jules Verne. Illustrations de George Roux (Storitz) et Benett,  F. de Myrbach et Georges Roux (Hier et demain). Paris, Collection Hetzel,  1910.  Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant titre dans  l’éventail ». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte  en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.  Éditions originales illustrées et premier cartonnage double.  Quelques minuscules éclats dans le bleu du dos (à peine visibles). Très bel  exemplaire.  Expert : Monsieur Philippe MELOT
Mes ordres d'achat