PENDULE de forme portique en marbre blanc... - Lot 285 - Varenne Enchères

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
PENDULE de forme portique en marbre blanc et bronze doré et ciselé à motifs de quatre colonnes supportant un vase et une vasque fleuris. Le mouvement est à cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Trace de nom d'horloger "LER... (Leroy)" style Louis XVI époque fin du XIXème siècle 46x25x14 cm (petit manque au niveau du balancier à lame, avec sa clé)
Mes ordres d'achat