Le Village aérien / Les Histoires de Jean-Marie... - Lot 191 - Varenne Enchères

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Le Village aérien / Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1903) Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 3e type. Engel relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Éditions originales illustrées et premier cartonnage double. Dos légèrement passé. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat