ZAMET Sébastien [, 1588], évêque de Langres. Pièce... - Lot 205 - Varenne Enchères

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
ZAMET Sébastien [, 1588], évêque de Langres. Pièce signée « Sebastien Ev de Langres ». Langres 14 septembre 1620 ; page oblongues in-8°. Ancienne collection Villenave et Canal). Il dispense le curé de Grancey sur Ourse d'une paiement, « Attendu la pauvreté dud sieur cure ». On joint une pièce signé par Marin Lepigny, prédicateur d'Henri IV. 31 décembre 1608 ; vélin oblongue in-8°. Reçu de 75 livres pour un quartier de ses gages de « predicateur ordinaire du roy »
Mes ordres d'achat