VRAC DE DOCUMENTS n°58. Lot 58 : important... - Lot 203 - Varenne Enchères

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 6 100EUR
VRAC DE DOCUMENTS n°58. Lot 58 : important vrac, important ensemble de télégrammes, 1914 à 1917 ; revues sur Dubout. Ainsi qu'un ensemble de document historique divers: un souvenir du siège de Paris (pain de l'époque) ; manuscrit Le cantique des Cantiques de Alcanter de Brahm [1868-1942]; 2 bulles du Pape Urbain VIII ; manuscrit autographe signée Léo Lespès « Les morts à une vivante » ; André Levinson, « La danse au théâtre en 1932 » manuscrit autographe signé, 10 pages in-4°; ensemble de documents de la famille Montesquiou ou d'Artagnan ; 14 documents signés « Louis »etc.
Mes ordres d'achat