TANSMAN Alexandre [Lódz, Pologne, 1897 -... - Lot 198 - Varenne Enchères

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
TANSMAN Alexandre [Lódz, Pologne, 1897 - Paris, 1986], compositeur, pianiste et chef d'orchestre polonais. Ensemble de 2 manuscrits musicaux. [Vers 1936 ?] Manuscrit musical autographe signé au début et à la fin : « Fantaisie pour violoncelle et orchestre (ou piano). » 12 pages in-folio. Donné au violoncelliste Gregor Piatigorsky. Manuscrit musical autographe signé au début : « Fantaisie pour violoncelle et orchestre (ou piano). » 5 pages in-folio. Donné au violoncelliste Gregor Piatigorsky
Mes ordres d'achat