PISSELEU Anne de [château de Fontaine-Lavaganne,... - Lot 175 - Varenne Enchères

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
PISSELEU Anne de [château de Fontaine-Lavaganne, 1508 - château d'Heilly, 1580], duchesse d'Étampes, maîtresse de François Ier . Lettre signée avec la souscription autographe « Votre entyèrement bonne soeur et amye Anne de Pisseleu », adressée à Guy Chabot, baron de Jarnac, qui avait épousé se demi-soeur. Aigreville, 23 janvier 1562 ; 1 page in-folio, adresse au verso, translation jointe. Très rare !
Mes ordres d'achat