MURAT Joachim [La Bastide-Fortunière, 1767... - Lot 163 - Varenne Enchères

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 440EUR
MURAT Joachim [La Bastide-Fortunière, 1767 - Pizzo, Italie, 1815], maréchal de France et roi de Naples. Ensemble de 2 lettres autographes signées. - À son secrétaire M. Lechat : « Rendés vous à Kowno et établissés vous y ; retirés toutes mes lettres ; je vous fera passer de nouvelles instructions. J.M. » 1 page in-8°. - 19 germinal; 1 page in-8°. Il promet de l'avancement au neveu de son correspondant.
Mes ordres d'achat