MASSÉNA André, duc de Rivoli, prince d'Essling... - Lot 154 - Varenne Enchères

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MASSÉNA André, duc de Rivoli, prince d'Essling [Nice, 1758 - Paris, 1817], maréchal d'Empire. Pièce signé « Masséna » avec annotations autographes. « trois frimaire de l'an troisième», 1 page in-folio. Certificat d'invalidité pour « le citoyen Etienne fils de Etienne Moullin». avec annotation de Masséna « Lu par moi General de Divisionnaire commandant de la droite de l'armée d'Italie »
Mes ordres d'achat