MARIE-THÉRÈSE D'AUTRICHE [Madrid, 1638 -... - Lot 152 - Varenne Enchères

Lot 152
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
MARIE-THÉRÈSE D'AUTRICHE [Madrid, 1638 - Versailles, 1683], reine de France, épouse de Louis XIV. Lettre signée, contresignée par son secrétaire des commandements Guillaume de Brisacier, adressée au cardinal Rospigliosi. Paris, 14 décembre 1668 ; 1 page in-folio, adresse au dos. La reine vient d'apprendre la mort de la Signorina Lucretia, mère du cardinal et lui fait connaître la part qu'elle prend à son affliction.
Mes ordres d'achat