MARGUERITE-THÉRÈSE D'AUTRICHE [Alcázar royal... - Lot 144 - Varenne Enchères

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
MARGUERITE-THÉRÈSE D'AUTRICHE [Alcázar royal de Madrid, 1651 - Vienne, 1673], infante d'Espagne, fille du roi d'Espagne Philippe IV et de sa seconde épouse, Marie-Anne d'Autriche, et demi-sœur de Marie-Thérèse d'Autriche, reine de France, femme de Louis XIV. Rare lettre signée « Margarita Maria », adressée au cardinal légat à Bologne. Vienne, 27 décembre 1672 ; 1 page grand in-4° Sceau aux armes sur la fermeture avec adresse.
Mes ordres d'achat