LOUIS XV [Versailles, 1710 - id., 1774],... - Lot 134 - Varenne Enchères

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LOUIS XV [Versailles, 1710 - id., 1774], roi de France. Lettre signée adressée à M. Mairetet de Thorey. Versailles, le 25 mars 1775 ; 1 page in-folio. Il prie son correspondant de se trouver en robe dans la Grande chambre du Palais de Dijon et d'y attendre ses ordres apportés par le marquis de la Tour du Pin.
Mes ordres d'achat