LARREY Dominique Jean, baron [Beaudéan, 1766... - Lot 120 - Varenne Enchères

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
LARREY Dominique Jean, baron [Beaudéan, 1766 - Lyon, 1842], chirurgien militaire français. Lettre signée. Paris, le 12 mars 1842 ; 1 page in-8°. Il lui transmet sa biographie qui a été faite à son insu, qui est juste à quelques imperfections prêts.
Mes ordres d'achat