HOZIER DE SERIGNY Charles, René [Paris, 1640... - Lot 105 - Varenne Enchères

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
HOZIER DE SERIGNY Charles, René [Paris, 1640 - id., 1732], conseiller du roi, généalogiste, juge général des armes et blasons de France. Pièce signée « dhosier ». Paris 10 janvier 1698 ; vélin in-4° en partie imprimé, avec blason peint en tête. Brevet d'armoiries « ici peintes & figurées » pour Jean-Louis Richer, écuyer à Paris. On joint un document signé par Henry Pot de Rhodes.
Mes ordres d'achat