HENRI III [Fontainebleau, 1551 - Saint-Cloud,... - Lot 97 - Varenne Enchères

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
HENRI III [Fontainebleau, 1551 - Saint-Cloud, 1589], roi de France. Ensemble de 3 pièces signées, adressées à M. Dollot : - 16 octobre 1576 ; 1 page in-folio. - 1er mai 1577 ; 1 page in-folio. - 2 avril 1580. Concernant un voyage à Blois, il demande à M. Dollot d'être accompagné par des gentils hommes. Il mande M. Dollot de venir le voir pour l'envoyer dehors.
Mes ordres d'achat