GOURMONT Rémy de [Bazoches-en-Houlmes, 1858... - Lot 88 - Varenne Enchères

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
GOURMONT Rémy de [Bazoches-en-Houlmes, 1858 - Paris, 1915], écrivain français. Manuscrit autographe signé. 8 pages 1/2 in-8° (25 x 12 cm). « Epilogues. M. Burdeau moraliste et patriote. Les familles et encore la morale. » Beau manuscrit paru dans le Mercure de France.
Mes ordres d'achat