GARNERAY Amboise Louis [Paris, 1783 - id.,... - Lot 83 - Varenne Enchères

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GARNERAY Amboise Louis [Paris, 1783 - id., 1857], peintre et écrivain français. Ensemble de 3 lettres autographes signées : - 20 avril 1820 ; 1 page in-8°. Il remercie son destinataire de l'avoir citer dans son journal. - 6 février 1852 ; 1 page in-8°. « La dernière fois que j'eus l'honneur de vous voir, vous m'appreniez que vous n'aviez pas reçu le récit de mes expériences sur le blanc du plomb et sur le blanc du zinc. » - 1er novembre 1852 ; 1 page in-8°. « Mon tableau me paraît fini. […] Vous voudrez avoir la complaisance de venir […] mercredi ou jeudi. » On joint trois reçus.
Mes ordres d'achat