COUTHON Georges Auguste [Orcet, 1755 - Paris,... - Lot 61 - Varenne Enchères

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
COUTHON Georges Auguste [Orcet, 1755 - Paris, 1794], homme politique français, député à la Convention du Puy-de-Dôme. Pièce signée et contresignées par Carnot, Billard - Varenne et Prieur? 21 Floreal an II ; 1 page in-4°. Il signe en sa qualité de membres du comité du Salut Public. C'est une demande pour utiliser le Canon de 4 par les canonniers de la garde Nationale à Mantes pour s'exercer à la manoeuvre.
Mes ordres d'achat