CLARY Julie [Marseille, 1771 - Florence,... - Lot 57 - Varenne Enchères

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CLARY Julie [Marseille, 1771 - Florence, 1845], épouse de Joseph Bonaparte, reine de Naples de 1806 à 1808, puis d'Espagne de 1808 à 1813, soeur de Désirée Clary. Lettre autographe signée. Montfontaine, 23 octobre 1807 ; 1 page in-folio. « J'ose me flatter que votre Majesté n'apprendra pas dasn quelqu'intérêt, qiue mon séjour à la campagne et la vie réglée sont asser favorable a ma santé pour me faire esperer d'etre en etat, dans l'espace d'environ trois semaines, d'entreprendre le voyage de naples Je ressens d'autant plus de plaisir de l'amélioration de ma santé, qu'en satisfaisant à mes désurs, je ferais ce qui peut être agréable a votre Majesté ».
Mes ordres d'achat