BRECHKOVSKAYA [BRECHKOVSKI] Catherine [,... - Lot 23 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
BRECHKOVSKAYA [BRECHKOVSKI] Catherine [, 1844 - , 1934], femme politique.
Lettre autographe signée. 27 septembre 1919 ; 1 page in-8°, en russe. Une traduction est jointe :

« Chers gens russes, merci de votre bon accueil. Je me sens permis vous comme chez moi et je suis persuadée que vous aussi, vous serez reçus en Russie comme ses propres enfants. Nous combattrons ensemble, Slaves! Nous vivrons dans une amitié sacrée ; personne alors, n'osera toucher à notre liberté ».
Mes ordres d'achat