BERLIOZ Hector [La Côte-Saint-André, 1803... - Lot 17 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
BERLIOZ Hector [La Côte-Saint-André, 1803 - Paris, 1869], compositeur français. Lettre autographe signée adressée à Plouvier. « 18 juin » ; 2 pages in-8°. « Pourriez-vous me donner deux heures lundi prochain, j'ai besoin de vous soumettre plusieurs observation de détail et de vous demander quelques menus changements. Je commence à me mettre en train ; il faut que je fasse cela avec verve . Armez vous de patience ; une fois que le feu sera mis à ma forêt musicale vous n'aurez plus qu'a la regarder bruler. Mais les arbres verts, même quand ils sont résineux, ne prennent pas feu aisément. Je vous attendrai Lundi de une heure à trois ». 200/300 €.
Mes ordres d'achat