BAC Ferdinand (de Sigismond Bach, dit) [Stuttgart,... - Lot 10 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BAC Ferdinand (de Sigismond Bach, dit) [Stuttgart, 1859 - Compiègne, 1952], dessinateur, caricaturiste et affichiste français. Tapuscrit abondamment corrigé par Ferdinand Bac, titré Le Favori du Cardinal d'Albani J.J. Winckelmann. 148 pages suivi de « La dernière Vestale » de 54 pages. Signé à la fin par Ferdinand Bac à Rome en 1913. Reliure en demi toile noir (reliure en état moyen).
Mes ordres d'achat