Emmanuel Arago  [Paris, 1897 - Paris, 1982],... - Lot 7 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Emmanuel Arago  [Paris, 1897 - Paris, 1982], écrivain et poète français. Lettre autographe signée adressée à Victor Hugo. Lundi 9 juillet 1977, 1 page in-12°. « Mon cher et illustre collègue, si notre ami Peyrat n'a pas quitté Paris, vous aurez su par lui que les bureaux de la gauche du Sénat se réuniront demain, chez moi, à 4 heures ; mais il est peut être absent, et nous tenons trop à vous avoir pour ne pas vous avertir directement de notre réunion »
Mes ordres d'achat