TABERNACLE en bois, la façade en bois doré... - Lot 208 - Varenne Enchères

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
TABERNACLE en bois, la façade en bois doré à motifs de feuillages sculptés et frises en baguettes, ouvre par une porte arrondie sur le haut ornée d'un agneau couché tenant la croix.il repose sur quatre petits pieds en boules (postérieurs), XIXe siècle 81 X 63 X 38 cm
Mes ordres d'achat