Sainte Anne enseignante en bois sculpté et... - Lot 206 - Varenne Enchères

Lot 206
Estimation :
700 - 1000 EUR
Sainte Anne enseignante en bois sculpté et patiné, dos creusé. La sainte, coiffée d’un turban et vêtue d’une robe ceinturée, présente un livre aujourd’hui disparu à la Vierge qui se tient debout auprès d’elle. Vers 1600 Hauteur : 115 cm (renfort, accidents, manques et restaurations) 700 / 1 000
Mes ordres d'achat