Saint Michel terrassant le dragon en bois... - Lot 205 - Varenne Enchères

Lot 205
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Saint Michel terrassant le dragon en bois tendre patiné. Debout, le pied gauche sur le monstre, il est revêtu d’une armure et d’un manteau retenu sur la poitrine par une agrafe ovale. Fin du XVIe siècle Hauteur : 113 cm (accidents, manques et restaurations) 1 000 / 1 500
Mes ordres d'achat